Der BOBIG 4TNV88-GGE Dieselgenerator ist ein leistungsstarker, schwerer Dieselgenerator, der für zuverlässige Prim- und Standby-Leistung entwickelt wurde.Diese 12 kW Einheit ist in einem robusten schalldichten Baldachin eingeschlossen, so dass es eine ideale Lösung für Anwendungen ist, die einen geringen Lärmbedarf erfordern, ohne dabei Leistung und Haltbarkeit zu beeinträchtigen.und Notfall-Rücklauf.
| Spezifikation | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 15 | 17 |
| Nennleistung (kW) | 12 | 13 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | 4TNV88-GGE | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor (PF) | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (nach Kundenwünschen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
PRP (Prime Power):Verfügbar für eine unbegrenzte Anzahl von Stunden pro Jahr bei variabler Last gemäß GB/T2820-97.Eine Überlastfähigkeit von 10% ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb eines 12-stündigen Betriebs verfügbar.
ESP (Standby-Leistung):Anwendbar für die Notstromversorgung während eines Stromausfalls bei einem Versorgungsunternehmen.
| Modell | BYN17 (offener Typ) | BYN17S (Tonloser Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 1400 | 1900 |
| Breite (W) mm | 610 | 850 |
| Höhe (H) mm | 1130 | 1050 |
| Tankkapazität (L) | 28 | 28 |
| Motormodell und Hersteller | 4TNV88-GGE (YANMAR) |
| Typ des Motors | 4 Zyklus, Inline, wassergekühlter Diesel |
| Anzahl der Zylinder - Bohrungsgrad × Schlagkraft (mm) | 4 - φ88 × 90 |
| Verbrennungssystem | Direkt injiziert |
| Kompressionsverhältnis | 19.1 |
| Umfang (Liter) | 2.19 |
| Nennleistung kW ((PS) /min−1 | 17.7(24.1)/1500 - 21.6(29.4)/1800 |
| Kontinuierliche Nennleistung kW ((PS) /min−1 | 16.4(22.3)/1500 - 19.6(26.6)/1800 |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch g/kW-h ((g/PS-h)) | 245(180) (bei Nennleistung) |
| Umgebungsbedingungen | 25°C, 750 mmHg, 30% |
| Drehzahl des Motors ohne Belastung Max/Min (min−1) | 1925 ((+25/-25) / 1200 ((+25/-25) |
| Typ des Steuerungssystems | Zentrifugalregler mit allen Drehzahlen |
| Feuerbefehl. | 1-3-4-2-1 (Bestellung von F.W.) |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn (von F.W. aus betrachtet) |
| Trockengewicht des Motors (kg) | ca. 170 |
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-164D |
| Nennleistung des Generators | 12 kW/15kva |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 Draht |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhenstand | ≤ 1000 m |
| Typ des Anregers | Bürstenlos, selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telephone Influence Factor (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulierung der Spannung, Steady State | ≤ ± 1% |
| Übergangsspannung | ≤-15% ~ +20% |
Automatischer Start und automatisches Netzfehlersteuerungsmodul (Alternatorfrequenz und Geschwindigkeitsmessung)