Unser BOBIG 3TNV84T-GGE Dieselgenerator ist ein leistungsstarker, schwerer Dieselgenerator, der für zuverlässige Prim- und Standby-Leistung entwickelt wurde.Diese 12 kW Einheit ist in einem robusten schalldichten Baldachin eingeschlossen, so dass es eine ideale Lösung für Anwendungen ist, die einen geringen Lärmbedarf erfordern, ohne dabei Leistung und Haltbarkeit zu beeinträchtigen.und Notfall-Rücklauf.
| Parameter | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 15 | 17 |
| Nennleistung (kW) | 12 | 13 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | 3TNV84T-GGE | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor (PF) | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (nach Kundenwünschen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
PRP (Prime Power Rating):Verfügbar für eine unbegrenzte Anzahl von Stunden pro Jahr in Anwendungen mit variabler Last gemäß GB/T2820-97.Eine Überlastfähigkeit von 10% ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb eines 12-stündigen Betriebs verfügbar.
ESP (Notstandby-Leistung):Anwendbar für die Notstromversorgung bei Stromausfällen von Versorgungsunternehmen.
| Modell | BYN17 (offener Typ) | BYN17S (Tonloser Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 1400 | 1850 |
| Breite (W) mm | 610 | 850 |
| Höhe (H) mm | 1130 | 1030 |
| Tankkapazität (L) | 28 | 28 |
| Motormodell und Hersteller | 3TNV84T-GGE (YANMAR) |
| Typ des Motors | 4 Zyklus, Inline, wassergekühlter Diesel |
| Anzahl der Zylinder - Bohrung × Schlag (mm) | 3 - φ84 × 90 |
| Verbrennungssystem | Direkt injiziert |
| Kompressionsverhältnis | 19 |
| Umfang (Liter) | 1.496 |
| Nennleistung | 15.8 kW (21,5 PS)/18,8 kW (25,6 PS) |
| Kontinuierliche Bewertung | 14 kW (19 PS)/16,5 kW (24,4 PS) |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch | 245 g/kW-h (180 g/PS-h) bei Nennleistung |
| Trockengewicht des Motors (kg) | ca. 161 |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn (von F.W. betrachtet) |
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-164D |
| Nennleistung des Generators | 12 kW / 15 kVA |
| Nennspannung (V) | 230 V / 400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 Draht |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Isolationsklasse | Klasse H |
| Regulierung der Spannung, Steady State | ≤ ± 1% |
Automatisches Starten und automatisches Netzfehlersteuerungsmodul (Alternatorfrequenz- und CAN-Geschwindigkeitsmessung)