| Spezifikation | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 20 | 22 |
| Nennleistung (kW) | 16 | 18 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | 4TNV84T-GGE | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor (PF) | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (nach Kundenwünschen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
PRP (Prime Power): Verfügbar für eine unbegrenzte Anzahl von Stunden pro Jahr bei variabler Last gemäß GB/T2820-97.Eine Überlastfähigkeit von 10% ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb eines 12-stündigen Betriebs verfügbar.
ESP (Standby-Leistung): Anwendbar für die Notstromversorgung bei Stromausfällen von Versorgungsunternehmen.
| Modell | BYN22 (offener Typ) | BYN22S (Tonloser Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 1400 | 1900 |
| Breite (W) mm | 610 | 850 |
| Höhe (H) mm | 1150 | 1050 |
| Tankkapazität (L) | 37 | 37 |
| Motormodell und Hersteller | 4TNV84T-GGE (YANMAR) |
| Typ des Motors | 4 Zyklus, Inline, wassergekühlter Diesel |
| Anzahl der Zylinder - Bohrungsgrad × Schlagkraft (mm) | 4-φ84 × 90 |
| Verbrennungssystem | Direkt injiziert |
| Kompressionsverhältnis | 18.9 |
| Umfang (Liter) | 1.995 |
| Nennleistung | 21 ((28.6)/26.8 ((36.4) kW ((PS) bei 1500/1800 min−1 |
| Kontinuierliche Bewertung | 19.1 ((26)/24.2 ((32.9) kW ((PS) bei 1500/1800 min−1 |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch | 245 ((180) g/kW-h ((g/PS-h) bei Nennleistung |
| Umgebungsbedingungen | 25°C, 750 mmHg, 30% |
| Trockengewicht des Motors (kg) | ca. 180 |
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-184ES |
| Nennleistung des Generators | 16 kW/20kva |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 Draht |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhenstand | ≤ 1000 m |
| Typ des Anregers | Bürstenlos, selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |