Unser 300kW 375KVA BOBIG FAWDE Dieselgenerator (Modell: CA6DM3J-48D) wurde entwickelt, um eine zuverlässige Stromversorgung für eine Vielzahl von Anwendungen zu gewährleisten. Unterstützt durch die Marke FAWDE bietet er hohe Leistung und Langlebigkeit.
Nennleistung: Mit einer Nennleistung von 300kW (375KVA) kann er den Strombedarf verschiedener industrieller, gewerblicher und privater Anwendungen decken. Die Spitzenleistung ist stabil und effizient und gewährleistet einen kontinuierlichen Betrieb auch unter hoher Last.
Frequenz: Der Generator arbeitet mit einer Standardfrequenz von 50Hz, die für die meisten elektrischen Geräte auf dem Markt geeignet ist.
Motormodell: Angetrieben vom FAWDE-Motor CA6DM3J-48D kombiniert er fortschrittliche Technologie und hochwertige Fertigung. Der Motor ist bekannt für sein hohes Drehmoment, seine Kraftstoffeffizienz und seine geringen Emissionen.
Motordrehzahl: Mit 1500 U/min sorgt er für eine gleichmäßige und konstante Stromversorgung und minimiert gleichzeitig den Verschleiß der Motorkomponenten.
| Allgemeine Informationen | Netzleistung | Notstromleistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 375 | 413 |
| Leistung (kW) | 300 | 330 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | CA6DM3J-48D | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (gemäß Kundenanforderungen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebsdauer | ≥ 8h @ 75% Last | |
| Motormodell & Hersteller | CA6DM3J-48D(FAWDE) |
|---|---|
| Motormodell | CA6DM3J-48D |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Zylinderanordnung | Reihenmotor |
| Takt | 4-Takt |
| Aufladung | Turbolader & Ladeluftkühler |
| Kühlsystem | Wasserkühlung |
| Bohrung | 126,5 mm |
| Hub | 166 mm |
| Verdichtungsverhältnis | 18:01 |
| Hubraum | 12,52 L |
| Trockengewicht Motor | 1100 kg |
| Abmessungen (L*B*H) | 1776*922*1081 |
| Lichtmaschinenspezifikationen | |
|---|---|
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-314F |
| Nennleistung Lichtmaschine | 300kw/375kva |
| Nennspannung (V) | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Leiter |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, Selbst-erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Abmessungen und Gewicht | Offener Typ (BFA413) | Schallgedämmter Typ (BFA413S) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 3000 | 3900 |
| Breite (B) mm | 1300 | 1220 |
| Höhe (H) mm | 1900 | 1950 |
| Tankkapazität (L) | 690 | 690 |
BOBIG-Produkte haben eine Garantie von einem Jahr oder 1000 Stunden (je nachdem, was zuerst eintritt) ab Werkdatum. Während der Garantiezeit bieten wir kostenlosen Ersatz von leicht beschädigten Ersatzteilen, die auf Produktions- oder Materialqualitätsmängel zurückzuführen sind.
Unser professionelles After-Sales-Service-Team steht Ihnen rund um die Uhr für technischen Support, Wartung und Reparaturdienste zur Verfügung.