| Allgemeine Informationen | Dauerleistung | Notstromleistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 25 | 28 |
| Leistung (kW) | 20 | 22 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | 4B3.9-G1 | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (Anpassbar) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebsdauer | ≥ 8h @ 75% Last | |
| Modell | BC28 (Offener Typ) | BC28S (Schallgedämmter Typ) |
|---|---|---|
| Länge (mm) | 1600 | 2150 |
| Breite (mm) | 720 | 930 |
| Höhe (mm) | 1300 | 1220 |
| Tankkapazität (L) | 46 | 46 |
| Motormodell & Hersteller | 4B3.9-G1 (Cummins) |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Zylinderanordnung | Reihenmotor |
| Takt | Viertakt |
| Aufladung | Saugmotor |
| Bohrung x Hub | 102 x 120 mm |
| Hubraum | 3,9 L |
| Verdichtungsverhältnis | 17,3:1 |
| Dauerleistung/Drehzahl | 24 kW/1500 U/min |
| Notstromleistung/Drehzahl | 27 kW/1500 U/min |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Hersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-184FS |
| Nennleistung | 20kW/25kVA |
| Nennspannung | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Leiter |
| Schutzart | IP23 |