Baudouin 64 kW 80 kVA Digital Panel Super Silent Diesel Genset - Modell 4M10G88/5. Ein zuverlässiger Stromgenerator für Industrie und Gewerbe. Wir bieten verschiedene Leistungskonfigurationen an, die an Ihre Bedürfnisse angepasst werden können.
| Allgemeine Informationen | Dauerleistung | Notstromleistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 80 | 88 |
| Nennleistung (kW) | 64 | 70 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | 4M10G88/5 | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Steuerung | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (Gemäß Kundenanforderungen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h bei 75 % Last | |
PRP - Die Dauerleistung steht für eine unbegrenzte Anzahl von Jahresstunden in variablen Lastanwendungen gemäß GB/T2820-97 zur Verfügung; Eine Überlastfähigkeit von 10 % ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb eines 12-stündigen Betriebs verfügbar.
ESP - Die Notstromleistung gilt für die Notstromversorgung während eines Stromausfalls. Bei dieser Nennleistung ist keine Überlast-, Parallel- oder ausgehandelte Ausfallbetriebsfähigkeit verfügbar.
| Modell | BBDA88 Offener Typ | BBDA88S Schalldichter Typ |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 1900 | 3150 |
| Breite (B) mm | 750 | 1040 |
| Höhe (H) mm | 1380 | 1610 |
| Tankinhalt (L) | 147 | 147 |
| Motormodell & Hersteller | 4M10G88/5 (BAUDOUIN) |
| Motormodell | 4M10G88/5 |
| Anzahl der Zylinder / Ventile | 4/8 |
| Zylinderanordnung | Reihe |
| Bohrung x Hub (mm) | 105 × 118 |
| Hubraum (L) | 4.087 |
| Thermodynamischer Kreislauf | Diesel 4-Takt |
| Zündfolge | 1-3-4-2 |
| Mittlere Kolbengeschwindigkeit (m/s) | 5.9 |
| BMEP @ ESP (Bar) | 15.70 |
| Kühlsystem | Flüssigkeit (Wasser + 50 % Frostschutzmittel) |
| Einspritzsystem | Direkt |
| Kraftstoffsystem | Mechanische Pumpe |
| Aufladung | Turbolader |
| Verdichtungsverhältnis | 17.5 : 1 |
| Schwungradgehäuse | SAE 3 |
| Schwungrad | 11.5" |
| Drehrichtung, von der Schwungradseite aus gesehen | Gegen den Uhrzeigersinn |
| Zulässiges statisches Biegemoment des Schwungradgehäuses | 7000 |
| Anzahl der Zähne am Schwungrad-Zahnkranz | 128 |
| Trägheit des Schwungrads (kg•m²) | 0.391 |
| Trägheit der Kurbelwelle (kg•m²) | 0.111 |
| Emissionsstandard | N/A |
| Gesamtabmessungen mit Kühler (L×B×H mm) | 1258×708×885 |
| Trockengewicht des Motors ohne Kühler und Rohre (kg) | 400 |
| Trockengewicht des Motors mit Kühler und Rohren (kg) | 453 |
| Nassgewicht des Motors mit Kühler (einschließlich Öl, Kühlmittel) (kg) | 483 |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-224G |
| Nennleistung der Lichtmaschine | 64 kW/80 kVA |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3-Phasen und 4-Leiter |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000 m |
| Erregertyp | Bürstenlos, selbsterregend, AVR-automatische Spannungsregelung, 100 % Kupfer |
| Isolationsklasse | Klasse H |
| Telefoneinflussfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Spannungsregelung, stationär | ≤±1% |
| Transiente Spannung | ≤-15%~+20% |
Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. wurde 2004 gegründet und ist ein Hersteller von Elektromaschinen, der sich auf Forschung, Produktion und Vertrieb spezialisiert hat. Mit einer Gesamtfläche von 10.000 Quadratmetern, darunter 1.000 Quadratmeter Standardbaufläche, beschäftigen wir 160 Mitarbeiter, darunter 20 Techniker.
Zu unseren Hauptprodukten gehören luftgekühlte Benzingeneratoren, luftgekühlte Dieselgeneratoren, luftgekühlte Schweiß- und Stromaggregate sowie wassergekühlte Dieselaggregatsätze. Unsere kleinen, luftgekühlten bürstenlosen Generatoren und Schweiß- und Stromaggregate haben sich auf dem Markt einen hervorragenden Ruf für ihre zuverlässige Qualität erworben.
Wir halten uns an das Prinzip "Qualität, Kreation, Service und Entwicklung", aktualisieren kontinuierlich die Technologie, verbessern die Qualität und bieten einen besseren Service. Unsere fortschrittlichen Testgeräte umfassen CAD-System, automatische Montage-, Wickel- und Einsetzgeräte, Vakuumtauchsystem und digitale Testgeräte.
Wir unterziehen uns einer strengen Qualitätskontrolle und haben die ISO9000-Qualitätssystemzertifizierung erhalten. Wir laden Sie ein, eine aufrichtige Zusammenarbeit mit uns aufzubauen.
Als führender chinesischer Hersteller von Dieselgeneratoren bieten wir umfassende Exportdienstleistungen, um die Anforderungen des Weltmarktes zu erfüllen:
Wir liefern maßgeschneiderte Dieselgeneratorlösungen, die internationalen Qualitätsstandards entsprechen. Unser erfahrenes Team kümmert sich um die gesamte Logistik, um eine pünktliche Lieferung zu gewährleisten. Wir stellen die erforderlichen Unterlagen gemäß den internationalen Handelsanforderungen bereit und bieten After-Sales-Support, einschließlich technischer Unterstützung und Ersatzteilversorgung.
A: Wir sind ein professioneller Hersteller mit eigener Fabrik in Fujian, China. Wir laden Sie ein, unsere Einrichtung und Produktionslinie zu besuchen, um unsere Qualitätskontrollprozesse aus erster Hand zu sehen.
A: Unser Standard-MOQ ist 1 Satz. Wir sind flexibel und können Großbestellungen für größere Projekte besprechen, um eine bessere Preisgestaltung zu ermöglichen.
A: Die Produktionszeit variiert je nach Menge und Lagerbestand. In der Regel 20-30 Tage für Standardmodelle. Wir geben Ihnen nach Auftragsbestätigung einen genauen Zeitplan bekannt.
A: Wir akzeptieren üblicherweise T/T mit 50 % Anzahlung und 50 % Restbetrag vor Versand. Für etablierte Geschäftsbeziehungen können wir andere Bedingungen wie L/C besprechen.
A: Auf jeden Fall. Jedes Gerät wird vor dem Versand in unserem Werk gründlich getestet.