| Allgemeine Informationen | Dauerleistung | Notstromleistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 225 | 248 |
| Leistung (kW) | 180 | 198 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | 1206A-E70TTAG2 | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (anpassbar) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebsdauer | ≥ 8h @ 75% Last | |
| Modell | BP248 (Offener Typ) | BP248S (Schallgedämmter Typ) |
|---|---|---|
| Länge (mm) | 2600 | 3400 |
| Breite (mm) | 1000 | 1250 |
| Höhe (mm) | 1850 | 1750 |
| Tankkapazität (L) | 414 | 414 |
| Motormodell & Hersteller | 1206A-E70TTAG2 (PERKINS) |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Zylinderanordnung | Vertikal Reihenmotor |
| Takt | Viertakt |
| Aufladung | Twin-Turbolader, Ladeluftkühlung |
| Bohrung x Hub | 105 x 135 mm |
| Hubraum | 7,01 L |
| Verdichtungsverhältnis | 15,8:1 |
| Dauerleistung/Drehzahl | 204,9 kW/1500 U/min |
| Notstromleistung/Drehzahl | 226,8 kW/1500 U/min |
| Kühlsystem | Zwangswasserkühlung |
| Gesamtschmierungssystemkapazität | 13,0 L |
| Kühlmittelkapazität (nur Motor) | 16,0 L |
| Kraftstoffverbrauch bei 100% Last | 206 g/kWh @1500 U/min |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Hersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-274J |
| Nennleistung | 180kW/225kVA |
| Nennspannung | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Leiter |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Isolationsklasse | Klasse H |
| Spannungsregelung, stationär | ≤±1% |