| Allgemeine Informationen | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 90 | 99 |
| Nennleistung (kW) | 72 | 79 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | YN48ECD90 | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Zinssatz | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
| Abmessungen und Gewicht | Offener Typ (BYN99) | Schallloser Typ (BYN99S) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 2050 | 2750 |
| Breite (W) mm | 800 | 1000 |
| Höhe (H) mm | 1750 | 1350 |
| Tankkapazität (L) | 166 | 166 |
| Motormodell und Hersteller | YN48ECD90 (YUNNEI) | ||
|---|---|---|---|
| Modell des Motors | YN48ECD90 | ||
| Nenngeschwindigkeit des Motors (rpm) | 1500 | ||
| Frequenz des Generators (Hz) | 50 | ||
| Hauptleistung des Motors (PRP) (kW) | 90 | ||
| Länge (L) mm | 1130 | ||
| Breite (W) mm | 730 | ||
| Höhe (H) mm | 960 | ||
| Triebwerkstrockengewicht ohne Kühlsystem (kg) | 500 | ||
| Typ der Aspiration | Turb. & Zwischenkühler | ||
| Injektionsart | Direkt | ||
| Ausstattung | Vertikal | ||
| Anzahl der Zylinder | 4 | ||
| Durchsetzungsmenge (Liter) | 4.8 | ||
| Durchbohrung (mm) | 108 | ||
| Schlag (mm) | 132 | ||
| Kompressionsverhältnis | 16.5 | ||
| Drehzahl des Kolbens (m/s) | 7.92 | ||
| Drehrichtung (vom Schwungrad) | im Uhrzeigersinn | ||
| Anzahl der Zahnräder | 130 | ||
| Flugrad-Hausgröße | SAE3 | ||
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
|---|---|
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-274C |
| Nennleistung des Generators | 72 kW/90kva |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 W |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhenstand | ≤ 1000 m |
| Typ des Anregers | Bürstenlos, selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telephone Influence Factor (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulierung der Spannung, Steady State | ≤ ± 1% |
| Übergangsspannung | ≤ -15% + 20% |