YANGDONG YSD490D Dieselgenerator
Der YANGDONG Y495D Dieselgenerator ist ein leistungsstarker, schwerer Dieselgenerator, der für zuverlässige Prim- und Standby-Leistung entwickelt wurde.Diese 20 kW Einheit ist in einem robusten schalldichten Dachboden eingeschlossen, so dass es eine ideale Lösung für Anwendungen ist, bei denen ein geringer Lärmbedarf besteht, ohne dabei Leistung und Haltbarkeit zu beeinträchtigen.und Notfall-Backup-Anwendungen.
| Allgemeine Informationen | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 25 | 28 |
| Nennleistung (kW) | 20 | 22 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | Y495D | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Zinssatz | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (nach Kundenwünschen) |
|
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
PRP● Vollstrom ist für eine unbegrenzte Anzahl von Stunden pro Jahr bei variabler Belastung gemäß GB/T2820-97 verfügbar;Eine Überlastfähigkeit von 10% ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb eines 12-stündigen Betriebs verfügbar..
ESP● Die Nennleistung für den Standby ist für die Notstromversorgung während eines Stromausfalls anwendbar.bei dieser Einstufung zur Verfügung steht, parallel oder ausgehandelt unterbrechungsfähige Versorgung zu betreiben..
| Modell | BY28 (offener Typ) | BY28S (Tonloser Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 1460 | 2050 |
| Breite (W) mm | 700 | 850 |
| Höhe (H) mm | 1160 | 1050 |
| Tankkapazität (L) | 46 | 46 |
| Motormodell und Hersteller | Y495D (YANGDONG) |
| Modell des Motors | Y495D |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Injektionsart | Direkt |
| Die Ansprüche | Natürliche |
| Ausstattung | Vertikal |
| Langeweile | 95 mm |
| Schlaganfall | 105 mm |
| Kompressionsverhältnis | 18 |
| Verlagerung | 2.977 L |
| Trockenmaschinengewicht | 240 kg |
| Abmessungen (L*W*H) | 716*530*670 |
| Die Schaltfläche des Schleifrads | SAE4 |
| Steuerung der Motorgeschwindigkeit | 1500 |
| Kontinuierliche Energie ohne Ventilatoren | 27 |
| Standby-Leistung | 30 |
| Anzahl der Zahnräder | 119 |
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-184FS |
| Nennleistung des Generators | 20 kW/25kva |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 W |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhenstand | ≤ 1000 m |
| Typ des Anregers | Bürstenlos, selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telephone Influence Factor (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulierung der Spannung, Steady State | ≤ ± 1% |
| Übergangsspannung | ≤ -15% + 20% |
Automatischer Start und automatisches Netzfehlersteuerungsmodul (Alternatorfrequenz und Geschwindigkeitsmessung)
| Motor | Alternator | Kraftstoffsystem | Generatorsatz |
|---|---|---|---|
|
|
|
|