Hochwertiger DOOSAN Dieselgenerator mit Wasserkühlung, erhältlich in offener und leiser Ausführung, um unterschiedliche Betriebsanforderungen zu erfüllen.
| Allgemeine Informationen | Primärleistung | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 575 | 633 |
| Leistung (kW) | 460 | 506 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | DP180LA | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (Nach Kundenwunsch) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebsdauer | ≥ 8h @ 75% Last | |
PRP (Primärleistung): Verfügbar für unbegrenzte Jahresstunden bei variabler Lastanwendung gemäß GB/T2820-97; Eine Überlastfähigkeit von 10% ist für 1 Stunde innerhalb von 12 Betriebsstunden verfügbar.
ESP (Standby-Leistung): Anwendbar für die Notstromversorgung während eines Stromausfalls. Keine Überlastung, kein Netzparallelbetrieb oder keine ausgehandelte Abschaltungsbetriebsfähigkeit bei dieser Nennleistung.
| Modell | BDO633 (Offener Typ) | BDO633S (Leiser Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 3600 | 4560 |
| Breite (W) mm | 1500 | 1900 |
| Höhe (H) mm | 2460 | 2480 |
| Tankkapazität (L) | 1058 | 1058 |
Hinweis: Spezifikationen und Abbildungen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
| Motormodell & Hersteller | DP180LA (DOOSAN) |
| Motortyp | Diesel, wassergekühlt, Turbo aufgeladen & Ladeluftkühlung |
| Bohrung x Hub | 128 x 142mm |
| Hubraum | 18,3 Liter |
| Zylinder und Anordnung | Gusseisen, 10 Zylinder, V-Typ |
| Batterielichtmaschine | 27,5V x 45A Lichtmaschine |
| Startspannung | 24V |
| Kraftstoffsystem | Mechanische Einspritzpumpe |
| Kraftstofffilter | Vollfluss, Patronentyp mit Wasserablassventil |
| Schmierölfiltertyp(en) | Vollfluss, Patronentyp |
| Schmierölkapazität (l) | Max. 34 Liter, Min. 23 Liter |
| Schwungraddimensionen | Kupplungs-Nr. 14 M |
| Trockengewicht | 1250kg (nur Motor) |
| Abmessungen (LxBxH) | 1592 x 1389 x 1223 mm |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-354ES |
| Lichtmaschinennennleistung | 460kw/575kva |
| Nennspannung (V) | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Leiter |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, Selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telefon-Einflussfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Spannungsregelung, stationär | ≤±1% |
| Übergangsspannungszustand | ≤-15%~+20% |
Spezifikationen und Abbildungen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.