| Allgemeine Informationen | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 10 | 11 |
| Nennleistung (kW) | 8 | 9 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | QC385D | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Zinssatz | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (nach Kundenwünschen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
| Modell | BQ11 (offener Typ) | BQ11S (Stille) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 1150 | 1750 |
| Breite (W) mm | 610 | 850 |
| Höhe (H) mm | 1100 | 1050 |
| Tankkapazität (L) | 18 | 18 |
| Motormodell und Hersteller | QC385D (QUANCHAI) | |
|---|---|---|
| Modell | QC385D | |
| Durchbohrung × Schlag (mm) | 85 × 90 | |
| Gesamtverlagerung (L) | 1.532 | |
| Nennleistung (kw) | 10 | 12 |
| Standbyleistung (kw) | 11 | 13.2 |
| Nenngeschwindigkeit (r/min) | 1500 | 1800 |
| Nennleistung für Generatorensätze (kva) | 10 | 12 |
| Standby-Leistung für Generatorensätze (kva) | 11 | 13.2 |
| Nennleistung für Generatorensätze (kw) | 8 | 10 |
| Standby-Leistung für Generatorensätze (kw) | 9 | 10.5 |
| Steady-State-Geschwindigkeitssteuerungsrate in % | ≤ 5 | |
| Höchstgeschwindigkeit ohne Belastung (r/min) | 1575 | |
| Min. Geschwindigkeit ohne Belastung (r/min) | 800 | |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch bei maximaler Drehzahl (g/kW·h) | ≤ 262 | |
| Nettogewicht (kg) | 175 | |
| Abmessungen (L × W × H) (mm) | 627 × 545 × 610 (ohne Luftfilter und Kühler) | |
| Rotation (von dem Schwungrad aus betrachtet) | - Das ist nicht nötig. | |
| Fliegerrad-Hausgröße | Bei der Ausführung der Prüfungen sind die folgenden Anforderungen zu beachten: | |
| Anzahl der Zähne des Schwungrads | 115 | |
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
|---|---|
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-164B |
| Nennleistung des Generators | 8 kW/10kva |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 W |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhenstand | ≤ 1000 m |
| Typ des Anregers | Bürstenlos, selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telephone Influence Factor (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulierung der Spannung, Steady State | ≤ ± 1% |
| Übergangsspannung | ≤ -15% + 20% |