Dieser 100 kW starke Dieselgenerator ist mit dem renommierten YTO-Motor ausgestattet und ist in einem robusten schalldichten Dach gehüllt.Dies macht es zu einer idealen Lösung für Anwendungen, bei denen ein geringer Lärmbedarf besteht, ohne dass Leistung und Haltbarkeit beeinträchtigt werden.
| Spezifikation | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 125 | 138 |
| Nennleistung (kW) | 100 | 110 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | Die in Absatz 1 genannten Anforderungen gelten nicht für die in Absatz 1 genannten Fahrzeuge. | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor (PF) | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
PRP Prime Power:Verfügbar für eine unbegrenzte Anzahl von Stunden pro Jahr bei variabler Last gemäß GB/T2820-97.Eine Überlastfähigkeit von 10% ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb eines 12-stündigen Betriebs verfügbar.
ESP Standby-Leistung:Anwendbar für die Notstromversorgung während eines Stromausfalls bei einem Versorgungsunternehmen.
| Modell | BYT138 (offener Typ) | BYT138S (Stille) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 2350 | 2750 |
| Breite (W) mm | 800 | 1040 |
| Höhe (H) mm | 1580 | 1400 |
| Tankkapazität (L) | 230 | 230 |
| Motormodell und Hersteller | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten nicht für die Berechnung der Leistungsfähigkeit. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Anordnung der Zylinder | Inline |
| Zyklus | 4 Schlag, Kompressionszündung |
| Methode der Luftaspiration | Turbolader mit Nachkühlgerät |
| Kühlmedium | Flüssigkeit |
| Langeweile | 110 mm |
| Schlaganfall | 125 mm |
| Kompressionsverhältnis | 17.0:1 |
| Kubikkapazität | 4.75 L |
| Trockenmaschinengewicht | 450 kg |
| Abmessungen (L*W*H) | 986*1146*713 |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn auf dem Schwungrad betrachtet |
| Steuerung der Motorgeschwindigkeit | 1500 |
| Feuerbefehl. | 1-3-4-2 (1 Zyl am weitesten vom Schwungrad entfernt) |
| Steady-State-Geschwindigkeit Stabilität bei konstanter Last | 3% |
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-274D |
| Nennleistung des Generators | 100 kW/125 kVA |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 Draht |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhenstand | ≤ 1000 m |
| Typ des Anregers | Bürstenlos, selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telephone Influence Factor (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulierung der Spannung, Steady State | ≤ ± 1% |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch | ≤ 202g/kW.h |
| Übergangsspannung | ≤-15% ~ +20% |
| Motor | Alternator | Kraftstoffsystem | Generatorsatz |
|---|---|---|---|
| Vorwärmer für Wasserwäsche | PMG-Erregung | 12/24 Stunden Basisbehälter | Deepsea, ComAp, Smartgen usw. Steuerung |
| Ölvorwärmer | Raumheizung | Brennstoffbehälter | Auflieger |
| Manuelle Ölpumpe | Wickeltemperaturmessung | Außenbrennstofftank | Werkzeuge mit der Maschine |
| Automatische Kraftstoffzufuhr | |||
| Wechsel zwischen Außenbehälter und Basisbehälter (Dreiwegventil) |