| Spezifikation | Hauptstromversorgung | Notstromversorgung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 125 | 138 |
| Leistung (kW) | 100 | 110 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | LR6A3L-D | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (gemäß Kundenanforderungen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebsdauer | ≥ 8h @ 75% Last | |
| Modell | BYT138 (Offener Typ) | BYT138S (Schallgedämpfter Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 2350 | 2950 |
| Breite (W) mm | 800 | 1040 |
| Höhe (H) mm | 1580 | 1480 |
| Tankkapazität (L) | 230 | 230 |
| Motormodell & Hersteller | LR6A3L-D (YTO) |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Zylinderanordnung | Reihenmotor |
| Takt | 4-Takt, Kompressionszündung |
| Methode der Luftansaugung | Turbolader mit Ladeluftkühler |
| Kühlmedium | Flüssigkeit |
| Bohrung | 105 mm |
| Hub | 125 mm |
| Verdichtungsverhältnis | 17.0:1 |
| Hubraum | 6.49 L |
| Trockengewicht Motor | 665 kg |
| Abmessungen (L*B*H) | 1081*1456*708 |
| Drehrichtung | gegen den Uhrzeigersinn, vom Schwungrad aus gesehen |
| Regelbare Motordrehzahl | 1500 |
| Zündfolge | 1-3-4-2 (Zylinder 1 am weitesten vom Schwungrad entfernt) |
| Notstromversorgung | 122 |
| Adaptive Stromstation (kW) | 110 |
| Drehzahlstabilität im eingeschwungenen Zustand bei konstanter Last | 3% |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-274D |
| Nennleistung Lichtmaschine | 100kw/125kva |
| Nennspannung (V) | 230v/400v |
| Nennfrequenz | 50hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Leiter |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, Selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H Klasse |
| Telefon-Interferenzfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Spannungsregelung, eingeschwungener Zustand | ≤±1% |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch | ≤ 202g / kw.h |
| Spannung im transienten Zustand | ≤-15%~+20% |