| Allgemeine Informationen | Nettoleistung | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 20 | 22 |
| Leistung (kW) | 16 | 18 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | QC490D | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Last | |
| Abmessungen und Gewicht | Offener Typ BQ22 | Leiser Typ BQ22S |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 1350 | 1950 |
| Breite (W) mm | 610 | 850 |
| Höhe (H) mm | 1100 | 1050 |
| Tankkapazität (L) | 37 | 37 |
| Motormodell & Hersteller | QC490D(QUANCHAI) |
|---|---|
| Modell | QC490D |
| Bohrung*Hub (mm) | 90×105 |
| Gesamtverdrängung (L) | 2.672 |
| Nennleistung (kW) | 21 | 25 |
| Standby-Leistung (kW) | 24 | 28 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1500 | 1800 |
| Nennleistung für Stromerzeugungsaggregate (kVA) | 21 | 25 |
| Standby-Leistung für Stromerzeugungsaggregate (kVA) | 24 | 28 |
| Nennleistung für Stromerzeugungsaggregate (kW) | 16.8 | 20 |
| Standby-Leistung für Stromerzeugungsaggregate (kW) | 19 | 22.5 |
| Drehzahlregelung im stationären Zustand % | ≤5 |
| Max. Drehzahl im Leerlauf (U/min) | 1575 |
| Min. Drehzahl im Leerlauf (U/min) | 800 |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch bei max. Drehzahl (g/kW*h) | ≤243 |
| Nettogewicht (kg) | 230 |
| Abmessungen (L*B*H) (mm) | 775×590×690 (OHNE LUFTFILTER UND KÜHLER) |
| Drehrichtung (vom Schwungrad aus gesehen) | GEGEN DEN UHRZEIGERSINN |
| Schwungradgehäuse-Größe | SAE4# SAE3# |
| Schwungradgehäuse-Größe | SAE7.5"SAE10" SAE11.5" |
| Anzahl der Zähne des Schwungrads | 120 |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
|---|---|
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-184ES |
| Nennleistung der Lichtmaschine | 16kw/20kva |
| Nennspannung (V) | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Drähte |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, selbsterregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telefon-Interferenzfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Spannungsregelung, stationär | ≤±1% |
| Transiente Spannungsänderung | ≤-15%~+20% |