| Spezifikation | Hauptstromversorgung | Notstromversorgung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 188 | 206 |
| Leistungsklasse (kW) | 150 | 165 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | LR6M3L-D196 | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor (PF) | 0,8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (gemäß Kundenanforderungen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebsdauer | ≥ 8h @ 75% Last | |
| Modell | BYT206 (Offener Typ) | BYT206S (Schallgedämpfter Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 2350 | 3220 |
| Breite (W) mm | 800 | 1120 |
| Höhe (H) mm | 1760 | 1730 |
| Tankkapazität (L) | 345 | 345 |
| Motormodell & Hersteller | LR6M3L-D196 (YTO) |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Zylinderanordnung | Reihenmotor |
| Takt | 4-Takt, Kompressionszündung |
| Methode der Luftansaugung | Turbolader mit Ladeluftkühler |
| Kühlmedium | Flüssigkeit |
| Bohrung | 110 mm |
| Hub | 125 mm |
| Verdichtungsverhältnis | 17,0:1 |
| Hubraum | 7,13 L |
| Trockengewicht des Motors | 7,13 kg |
| Abmessungen (L×B×H) | 1456×708×1081 |
| Drehrichtung | gegen den Uhrzeigersinn, vom Schwungrad aus gesehen |
| Regelbare Motordrehzahl | 1500 U/min |
| Zündfolge | 1-5-3-6-2-4 (1. Zylinder am weitesten vom Schwungrad entfernt) |
| Notstromversorgung | 183 kW |
| Adaptive Stromstation (kW) | 165 kW |
| Drehzahlstabilität im eingeschwungenen Zustand bei konstanter Last | 3% |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-274G |
| Nennleistung der Lichtmaschine | 150kW/188kVA |
| Nennspannung (V) | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Leiter |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, Selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | Klasse H |
| Telefon-Interferenzfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Spannungsregelung, eingeschwungener Zustand | ≤±1% |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch | ≤ 202 g/kW·h |
| Transiente Spannungsänderung | ≤-15%~+20% |
| Motor | Lichtmaschine | Kraftstoffsystem | Stromerzeugungsaggregat |
|---|---|---|---|
| Wasserummantelungsvorwärmer | PMG-Erregung | 12/24-Stunden-Basistank | Deepsea, ComAp, Smartgen etc. Steuerung |
| Ölvorwärmer | Raumheizung | Doppelwandiger Kraftstofftank | Anhänger |
| Manuelle Ölpumpe | Wicklungstemperaturmessung | Externer Kraftstofftank | Werkzeuge mit der Maschine |
| Automatische Kraftstoffzufuhr | |||
| Umschaltung zwischen externem Tank und Basistank (Dreiwegeventil) |