Unser YTO YM6S4L-D Dieselgenerator ist ein leistungsstarker, schwerer Dieselgenerator, der für zuverlässige Prim- und Standby-Leistung entwickelt wurde.Diese 200 kW Einheit ist in einem robusten schalldichten Baldachin eingeschlossen, so dass es eine ideale Lösung für Anwendungen ist, die einen geringen Lärmbedarf erfordern, ohne dabei Leistung und Haltbarkeit zu beeinträchtigen.und Notfall-Rücklauf.
| Allgemeine Informationen | Erste Macht | Standby-Leistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 250 | 275 |
| Nennleistung (kW) | 200 | 220 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Modell des Motors | YM6S4L-D | |
| Drehzahl des Motors (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Zinssatz | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digitale | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (nach Kundenwünschen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h @ 75% Belastung | |
PRP Prime Power:Verfügbar für eine unbegrenzte Anzahl von Stunden pro Jahr bei variabler Last gemäß GB/T2820-97.Eine Überlastfähigkeit von 10% ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb eines 12-stündigen Betriebs verfügbar.
ESP Standby-Leistung:Anwendbar für die Notstromversorgung während eines Stromausfalls bei einem Versorgungsunternehmen.
| Modell | BYT275 (offener Typ) | BYT275S (Tonloser Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 2600 | 3800 |
| Breite (W) mm | 1000 | 1400 |
| Höhe (H) mm | 2100 | 2000 |
| Tankkapazität (L) | 460 | 460 |
| Motormodell und Hersteller | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Angaben werden in Anhang I der Richtlinie 2008/57/EG geändert. |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Anordnung der Zylinder | Inline |
| Zyklus | 4 Schlag, Kompressionszündung |
| Methode der Luftaspiration | Turbolader mit Luft-Luft-Kühler |
| Kühlmedium | Flüssigkeit |
| Langeweile | 126 mm |
| Schlaganfall | 130 mm |
| Kompressionsverhältnis | 17.0:1 |
| Kubikkapazität | 9.726 L |
| Trockenmaschinengewicht | 1000 kg |
| Abmessungen (L*W*H) | 1233*1795*813 |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn auf dem Schwungrad betrachtet |
| Steuerung der Motorgeschwindigkeit | 1500 |
| Feuerbefehl. | 1-5-3-6-2-4 (1 Zyl am weitesten vom Schwungrad entfernt) |
| Standby-Leistung | 244 |
| Adaptive Kraftwerke (kW) | 220 |
| Steady-State-Geschwindigkeit Stabilität bei konstanter Last | 3% |
| Alternatormarke | - Ich weiß nicht. |
| Hersteller von Alternatoren | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. |
| Alternatormodell | BW-274K |
| Nennleistung des Generators | 200 kW/250kva |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phase und 4 W |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhenstand | ≤ 1000 m |
| Typ des Anregers | Bürstenlos, selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telephone Influence Factor (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulierung der Spannung, Steady State | ≤ ± 1% |
| Spezifischer Kraftstoffverbrauch | ≤ 205 g / kw.h |
| Übergangsspannung | ≤-15% ~ +20% |
Automatischer Start und automatisches Netzfehlersteuerungsmodul (Alternatorfrequenz und Geschwindigkeitsmessung)
| Motor | Alternator | Kraftstoffsystem | Generatorsatz |
|---|---|---|---|
| Vorwärmer für Wasserwäsche | PMG-Erregung | 12 / 24 Stunden Basisbehälter | Deepsea, ComAp, Smartgen usw. Steuerung |
| Ölvorwärmer | Raumheizung | Brennstoffbehälter | Auflieger |
| Manuelle Ölpumpe | Wickeltemperaturmessung | Außenbrennstofftank | Werkzeuge mit der Maschine |
| Automatische Kraftstoffzufuhr | |||
| Wechsel zwischen Außenbehälter und Basisbehälter (Dreiwegventil) |