| Parameter | Dauerleistung | Notstromleistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 450 | 495 |
| Leistung (kW) | 360 | 396 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | DP126CE | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (Anpassbar) | |
| Betriebszeit des Kraftstofftanks | ≥ 8h @ 75% Last | |
| Modell | BDO495 (Offen) | BDO495S (Leise) |
|---|---|---|
| Länge (mm) | 3100 | 4050 |
| Breite (mm) | 1050 | 1510 |
| Höhe (mm) | 2150 | 2050 |
| Tankinhalt (L) | 828 | 828 |
| Motormodell & Hersteller | DP126CE (DOOSAN) |
| Motortyp | 4-Takt, Reihen-4-Zylinder, wassergekühlt, Common-Rail-Direkteinspritzung |
| Bohrung x Hub | 123 x 155 mm |
| Hubraum | 11,051 Liter |
| Verdichtungsverhältnis | 16,5:1 |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn vom Schwungrad aus gesehen |
| Zündfolge | 1-5-3-6-2-4 |
| Trockengewicht | 1058 kg (nur Motor) |
| Abmessungen (LxBxH) | 1.411 x 1.133 x 1.323 mm |
| Lichtmaschinen-Marke | BOBIG |
| Hersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modell | BW-354C |
| Nennleistung | 360kW/450kVA |
| Nennspannung | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 Leiter |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, Selbst erregend, AVR automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | Klasse H |