UnserSDEC 6KTAA25-G38 Dieselgenerator ist ein Hochleistungs-Dieselaggregat für zuverlässige Haupt- und Notstromversorgung. Ausgestattet mit dem renommierten SDEC-Motor ist dieses 560kW Aggregat in einem robusten, schallgedämpften Gehäuse untergebracht, was es zu einer idealen Lösung für Anwendungen macht, die einen geräuscharmen Betrieb erfordern, ohne Kompromisse bei Leistung und Haltbarkeit einzugehen. Es ist die perfekte Stromquelle für Bauwesen, Industrie, Gewerbe und Notstromversorgung.
| Parameter | Dauerleistung | Notstromleistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 700 | 770 |
| Nennleistung (kW) | 560 | 616 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | 6KTAA25-G38 | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Leistungsfaktor (PF) | 0.8 | |
| Steuerung | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h bei 75% Last | |
PRP Die Dauerleistung ist für eine unbegrenzte Anzahl von Jahresstunden in variablen Lastanwendungen gemäß GB/T2820-97 verfügbar; Eine 10%ige Überlastfähigkeit ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb von 12 Betriebsstunden verfügbar.
ESP Die Notstromleistung gilt für die Notstromversorgung während einer Unterbrechung der Stromversorgung. Bei dieser Nennleistung ist keine Überlast-, Parallel- oder ausgehandelte Ausfallbetriebsfähigkeit verfügbar.
| Modell | BSD770 (offener Typ) | BSD770S (Silent Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 3900 | 5400 |
| Breite (B) mm | 1610 | 2000 |
| Höhe (H) mm | 2500 | 2500 |
| Tankinhalt (L) | 1288 | 1288 |
| Motormodell & Hersteller | 6KTAA25-G38 (SDEC) |
| Motortyp | Reihenmotor, 4-Takt, wassergekühlt; 4 Ventile, Turbolader mit Ladeluftkühler |
| Verbrennungsart | Direkteinspritzung |
| Zylindertyp | Nasse Zylinderlaufbuchse |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Bohrung × Hub | 170 × 185 mm |
| Hubraum | 25,2 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16 : 1 |
| Zündfolge | 1-5-3-6-2-4 |
| Kraftstoffeinspritz-Vorwinkel | Elektronische Steuerung |
| Trockengewicht | 2760 kg |
| Abmessung | 2348×1181×1659mm |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn von der Schwungradseite betrachtet |
| Schwungradgehäuse | SAE 0# |
| Schwungrad | SAE 18# (Anzahl der Zähne: 143) |
| Einspritzpumpe | Elektronische Einzelpumpe (EUP) |
| Regler | Elektrischer Typ |
| Förderpumpe | Elektrischer Typ |
| Einspritzdüse | Mehrlochtyp |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-354FS |
| Lichtmaschinen-Nennleistung | 560kW/700kVA |
| Nennspannung (V) | 230V/400V |
| Nennfrequenz | 50Hz |
| Anschlussart | 3-Phasen und 4-Leiter |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, selbsterregend, AVR-automatische Spannungsregelung, 100% Kupfer |
| Isolationsklasse | Klasse H |
| Telefoneinflussfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Spannungsregelung, stationär | ≤±1% |
| Transiente Spannung | ≤-15%~+20% |
Automatisches Start- und automatisches Netzausfall-Steuermodul (Lichtmaschinenfrequenz & CAN-Drehzahlerfassung)