| Allgemeine Informationen | Prime Power | Standby-Stromversorgung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 350 | 385 |
| Nennleistung (kW) | 280 | 308 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | 6ETAA11.8-G21 | |
| Motorgeschwindigkeit (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Kontrollsystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (nach Kundenwunsch) | |
| Betriebszeit des Kraftstofftankinhalts | ≥ 8 Stunden bei 75 % Last | |
| Modell | BSD385 (offener Typ) | BSD385S (Silent-Typ) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 3100 | 4200 |
| Breite (B) mm | 1050 | 1400 |
| Höhe (H) mm | 2100 | 2120 |
| Tankinhalt (L) | 644 | 644 |
| Motormodell und Hersteller | 6ETAA11.8-G21 (SDEC) |
| Motormodell | 6ETAA11.8-G21 |
| Motortyp | Reihenmotor, 4 Takte, wassergekühlt; 4 Ventile, Turbolader mit Nachkühler |
| Verbrennungsart | Direkteinspritzung |
| Zylindertyp | Nasse Zylinderlaufbuchse |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Bohrung × Hub | 128 × 153 mm |
| Verschiebung | 11,8 lit. |
| Kompressionsverhältnis | 17 : 1 |
| Schießbefehl | 1-5-3-6-2-4 |
| Vorwinkel der Kraftstoffeinspritzung | 14,5° v. OT |
| Trockengewicht | 1164 kg |
| Dimension | 1787×918×1304mm |
| Drehung | Vom Schwungrad aus gesehen gegen den Uhrzeigersinn |
| Schwungradgehäuse | SAE 1# |
| Schwungrad | SAE 14# (Zähnezahl: 133) |
| Einspritzpumpe | Longkou-Inline-Typ „P“. |
| Gouverneur | Elektrischer Typ |
| Förderpumpe | Mechanischer Typ |
| Einspritzdüse | Mehrlochtyp |
| Generatormarke | BOBIG |
| Generatorhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD |
| Generatormodell | BW-314ES |
| Nennleistung des Generators | 280 kW/350 kVA |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Verbindungstyp | 3 Phasen und 4 W |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, selbsterregend, automatische Spannungsregelung AVR, 100 % Kupfer |
| Isolationsklasse | H-Klasse |
| Telefoneinflussfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2 % |
| Spannungsregelung, stationärer Zustand | ≤±1 % |
| Transiente Zustandsspannung | ≤-15 % bis +20 % |