Kundenspezifischer Fabrikpreis Offener/Leiser SDEC Dieselgenerator 280KW/350KVA Stromversorgung Wasserkühlung. Hochwertiger Offener/Leiser SDEC Dieselgenerator, der eine zuverlässige 250KW/313KVA Notstromversorgung mit Wasserkühlsystem bietet. Erhältlich in offenen und leisen Ausführungen, um unterschiedlichen betrieblichen Anforderungen gerecht zu werden.
| Allgemeine Informationen | Dauerleistung | Notstromleistung |
|---|---|---|
| Nennleistung (kVA) | 375 | 413 |
| Nennleistung (kW) | 300 | 330 |
| Frequenz (Hz) | 50 | |
| Motormodell | SC12E480D2 | |
| Motordrehzahl (U/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Steuerungssystem | Digital | |
| Nennspannung (V) | 400/230 (Gemäß Kundenanforderungen) | |
| Kraftstofftankkapazität Betriebszeit | ≥ 8h bei 75 % Last | |
PRP: Die Dauerleistung ist für eine unbegrenzte Anzahl von Jahresstunden in variablen Lastanwendungen gemäß GB/T2820-97 verfügbar; Eine 10%ige Überlastfähigkeit ist für einen Zeitraum von 1 Stunde innerhalb von 12 Betriebsstunden verfügbar.
ESP: Die Notstromleistung gilt für die Bereitstellung von Notstrom für die Dauer eines Stromausfalls. Bei dieser Nennleistung ist keine Überlast-, Parallel- oder ausgehandelte Ausfallbetriebsfähigkeit verfügbar.
| Modell | BSD413 (Offene Ausführung) | BSD413S (Leise Ausführung) |
|---|---|---|
| Länge (L) mm | 3100 | 4200 |
| Breite (B) mm | 1160 | 1300 |
| Höhe (H) mm | 2150 | 1950 |
| Tankinhalt (L) | 690 | 690 |
| Motormodell & Hersteller | SC12E480D2 (SDEC) |
| Motortyp | Reihenmotor, 4 Takte, wassergekühlt; 4 Ventile, Turbolader mit Ladeluftkühler |
| Verbrennungsart | Direkteinspritzung |
| Zylindertyp | Nasse Zylinderlaufbuchse |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Bohrung × Hub | 128 × 153 mm |
| Hubraum | 11,8 Liter |
| Verdichtungsverhältnis | 17 : 1 |
| Zündreihenfolge | 1-5-3-6-2-4 |
| Kraftstoffeinspritz-Vorwinkel | 14°BTDC |
| Trockengewicht | 1164 kg |
| Abmessung | 1787×918×1287mm |
| Drehrichtung | Gegen den Uhrzeigersinn von der Schwungradseite betrachtet |
| Schwungradgehäuse | SAE 1# |
| Schwungrad | SAE 14# (Anzahl der Zähne: 133) |
| Einspritzpumpe | Longkou Reihen- "P"-Typ |
| Regler | Elektrischer Typ |
| Förderpumpe | Mechanischer Typ |
| Einspritzdüse | Mehrlochtyp |
| Lichtmaschinenmarke | BOBIG |
| Lichtmaschinenhersteller | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Lichtmaschinenmodell | BW-314F |
| Lichtmaschinen-Nennleistung | 300 kW/375 kVA |
| Nennspannung (V) | 230 V/400 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Anschlusstyp | 3 Phasen und 4 W |
| Anzahl der Lager | 1 |
| Schutzart | IP23 |
| Höhe | ≤1000m |
| Erregertyp | Bürstenlos, selbsterregend, AVR-automatische Spannungsregelung, 100 % Kupfer |
| Isolationsklasse | Klasse H |
| Telefoneinflussfaktor (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Spannungsregelung, stationär | ≤±1% |
| Transiente Spannung | ≤-15%~+20% |